Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Namensumstellung auf "WW-Standorte_Vxxx") |
(V305_Goldkronach ergänzt) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_303_Bischofsgrün|Bischofsgrün]] || 303 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.gpx GPX] | | Gebiet 3 || [[WW-Standorte_303_Bischofsgrün|Bischofsgrün]] || 303 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.gpx GPX] | ||
|- | |||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_305_Goldkronach|Goldkronach]] || 305 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.gpx GPX] | |||
|- | |- | ||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.gpx GPX] | | Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.gpx GPX] |
Aktuelle Version vom 6. Juli 2024, 16:53 Uhr
Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:
Gebiet | Ortsverein | Kennung | Kartenübersicht | Download |
---|---|---|---|---|
Gebiet 2 | Neusorg | 205 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 3 | Bischofsgrün | 303 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 3 | Goldkronach | 305 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 3 | Mehlmeisel | 306 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 3 | Speichersdorf | 310 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 3 | Weidenberg | 312 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 4 | Münchberg | 403 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 4 | Oberkotzau | 404 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 4 | Rehau | 405 | Bayernatlas | KML / GPX |
Gebiet 4 | Schwarzenbach/Saale | 406 | Bayernatlas | KML / GPX |
Bitte beachten:
Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:
- Standort-Koordinaten kommen aus dem Natursportplaner
- (Vorschau-)Fotos werden von dem Server https://wege.fichtelgebirgsverein.de/ww_standort_foto/ verwendet
Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden