Markierungszeichen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" | style="padding: 10px 50px" | 50px|01 01 | style="padding: 10px 50px" | 50px|02 02 | style="padding: 10…“) |
(Hinweis auf offizielle Liste ergänzt) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hinweis: | |||
Diese Auflistung dient lediglich zur Verdeutlichung der Wege auf den Seiten [[Wege-Übersicht]] und [[Markierungsabschnitte der Ortsvereine]]. | |||
Die offizielle Condi-Liste für Bestellungen findet sich unter https://wege.fichtelgebirgsverein.de/index.php/downloads/markierungswesen -> Condi_Markierungszeichen_Uebersicht.pdf | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:001.png|50px|01]] 01 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:001.png|50px|01]] 01 | ||
Zeile 25: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:053.png|50px|53]] 53 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:053.png|50px|53]] 53 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:053a.png|50px|53a]] 53a | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:054.png|50px|54]] 54 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:054.png|50px|54]] 54 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:055.png|50px|55]] 55 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:055.png|50px|55]] 55 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:056.png|50px|56]] 56 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:056.png|50px|56]] 56 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:057.png|50px|57]] 57 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:057.png|50px|57]] 57 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:058.png|50px|58]] 58 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:058.png|50px|58]] 58 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:059.png|50px|59]] 59 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:059.png|50px|59]] 59 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:059b.png|50px|59b]] 59b | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:059c.png|50px|59c]] 59c | |||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:059d.png|50px|59d]] 59d | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:060.png|50px|60]] 60 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:060.png|50px|60]] 60 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:061.png|50px|61]] 61 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:061.png|50px|61]] 61 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:062.png|50px|62]] 62 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:062.png|50px|62]] 62 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:062b.png|50px|62b]] 62b | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:063.png|50px|63]] 63 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:063.png|50px|63]] 63 | ||
Zeile 75: | Zeile 87: | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:094.png|50px|94]] 94 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:094.png|50px|94]] 94 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:095.png|50px|95]] 95 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:095.png|50px|95]] 95 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:097.png|50px|97]] 97 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:097.png|50px|97]] 97 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:098.png|50px|98]] 98 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:099.png|50px|99]] 99 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:099.png|50px|99]] 99 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:102.png|50px|102]] 102 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:102.png|50px|102]] 102 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:102b.png|50px|102b]] 102b | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:103.png|50px|103]] 103 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:103.png|50px|103]] 103 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:104.png|50px|104]] 104 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:104.png|50px|104]] 104 | ||
Zeile 90: | Zeile 102: | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:150.png|50px|150]] 150 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:150.png|50px|150]] 150 | ||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:150a.png|50px|150a]] 150a | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:150b.png|50px|150b]] 150b | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:151.png|50px|151]] 151 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:151.png|50px|151]] 151 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:151a.png|50px|151a]] 151a | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:151b.png|50px|151b]] 151b | |||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:152.png|50px|152]] 152 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:152.png|50px|152]] 152 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:153.png|50px|153]] 153 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:153.png|50px|153]] 153 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:154.png|50px|154]] 154 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:154.png|50px|154]] 154 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:155.png|50px|155]] 155 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:155.png|50px|155]] 155 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:156.png|50px|156]] 156 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:157.png|50px|157]] 157 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:157.png|50px|157]] 157 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:158.png|50px|158]] 158 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:158.png|50px|158]] 158 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:159.png|50px|159]] 159 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:159.png|50px|159]] 159 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:160.png|50px|160]] 160 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:161.png|50px|161]] 161 | |||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:162.png|50px|162]] 162 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:163.png|50px|163]] 163 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:164.png|50px|164]] 164 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:165.png|50px|165]] 165 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:166.png|50px|166]] 166 | |||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:167.png|50px|167]] 167 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:168.png|50px|168]] 168 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:169.png|50px|169]] 169 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:196.png|50px|196]] 196 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:196.png|50px|196]] 196 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:197.png|50px|197]] 197 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:198.png|50px|198]] 198 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:198.png|50px|198]] 198 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:199.png|50px|199]] 199 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:199.png|50px|199]] 199 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:201.png|50px|201]] 201 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:201.png|50px|201]] 201 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:202.png|50px|202]] 202 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:202.png|50px|202]] 202 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:203.png|50px|203]] 203 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:203.png|50px|203]] 203 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:204.png|50px|204]] 204 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:204.png|50px|204]] 204 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:205.png|50px|205]] 205 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:205.png|50px|205]] 205 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:206.png|50px|206]] 206 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:206.png|50px|206]] 206 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:207.png|50px|207]] 207 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:207.png|50px|207]] 207 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:208.png|50px|208]] 208 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:208.png|50px|208]] 208 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:209.png|50px|209]] 209 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:209.png|50px|209]] 209 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:210.png|50px|210]] 210 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:210.png|50px|210]] 210 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:211.png|50px|211]] 211 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:211.png|50px|211]] 211 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:212.png|50px|212]] 212 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:212.png|50px|212]] 212 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:213.png|50px|213]] 213 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:213.png|50px|213]] 213 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:214.png|50px|214]] 214 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:214.png|50px|214]] 214 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:215.png|50px|215]] 215 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:215.png|50px|215]] 215 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:216.png|50px|216]] 216 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:216.png|50px|216]] 216 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:217.png|50px|217]] 217 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:217.png|50px|217]] 217 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:218.png|50px|218]] 218 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:218.png|50px|218]] 218 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:219.png|50px|219]] 219 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:219.png|50px|219]] 219 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:220.png|50px|220]] 220 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:220.png|50px|220]] 220 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:221.png|50px|221]] 221 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:221.png|50px|221]] 221 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:222.png|50px|222]] 222 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:222.png|50px|222]] 222 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:223.png|50px|223]] 223 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:223.png|50px|223]] 223 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:224.png|50px|224]] 224 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:224.png|50px|224]] 224 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:225.png|50px|225]] 225 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:225.png|50px|225]] 225 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:226.png|50px|226]] 226 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:226.png|50px|226]] 226 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:227.png|50px|227]] 227 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:227.png|50px|227]] 227 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:228.png|50px|228]] 228 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:228.png|50px|228]] 228 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:229.png|50px|229]] 229 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:229.png|50px|229]] 229 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:230.png|50px|230]] 230 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:230.png|50px|230]] 230 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:231.png|50px|231]] 231 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:231.png|50px|231]] 231 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:232.png|50px|232]] 232 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:232.png|50px|232]] 232 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:233.png|50px|233]] 233 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:233.png|50px|233]] 233 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:234.png|50px|234]] 234 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:234.png|50px|234]] 234 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:235.png|50px|235]] 235 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:235.png|50px|235]] 235 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:236.png|50px|236]] 236 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:236.png|50px|236]] 236 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:237.png|50px|237]] 237 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:237.png|50px|237]] 237 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:238.png|50px|238]] 238 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:238.png|50px|238]] 238 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:239.png|50px|239]] 239 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:239.png|50px|239]] 239 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:240.png|50px|240]] 240 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:240.png|50px|240]] 240 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:241.png|50px|241]] 241 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:241.png|50px|241]] 241 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:242.png|50px|242]] 242 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:242.png|50px|242]] 242 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:243.png|50px|243]] 243 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:243.png|50px|243]] 243 | ||
|- | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:244.png|50px|244]] 244 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:244.png|50px|244]] 244 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:245.png|50px|245]] 245 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:245.png|50px|245]] 245 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:245b.png|50px|245b]] 245b | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:246.png|50px|246]] 246 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:246.png|50px|246]] 246 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:246a.png|50px|246a]] 246a | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:247.png|50px|247]] 247 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:247.png|50px|247]] 247 | ||
Zeile 195: | Zeile 225: | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:273.png|50px|273]] 273 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:273.png|50px|273]] 273 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:274.png|50px|274]] 274 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:274.png|50px|274]] 274 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:281.png|50px|281]] 281 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:281.png|50px|281]] 281 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:282.png|50px|282]] 282 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:283.png|50px|283]] 283 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:283.png|50px|283]] 283 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:284.png|50px|284]] 284 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:284.png|50px|284]] 284 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:285.png|50px|285]] 285 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:285.png|50px|285]] 285 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:286.png|50px|286]] 286 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:286.png|50px|286]] 286 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:287.png|50px|287]] 287 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:288.png|50px|288]] 288 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:288.png|50px|288]] 288 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:289.png|50px|289]] 289 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:289.png|50px|289]] 289 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:290.png|50px|290]] 290 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:290.png|50px|290]] 290 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:291.png|50px|291]] 291 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:291.png|50px|291]] 291 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:292.png|50px|292]] 292 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:293.png|50px|293]] 293 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:293.png|50px|293]] 293 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:294.png|50px|294]] 294 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:294.png|50px|294]] 294 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:295.png|50px|295]] 295 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:295.png|50px|295]] 295 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:296.png|50px|296]] 296 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:296.png|50px|296]] 296 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:297.png|50px|297]] 297 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:298.png|50px|298]] 298 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:298.png|50px|298]] 298 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:299.png|50px|299]] 299 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:299.png|50px|299]] 299 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:300.png|50px|300]] 300 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:300.png|50px|300]] 300 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:351.png|50px|351]] 351 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:351.png|50px|351]] 351 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:352.png|50px|352]] 352 | |||
|- | |- | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:353.png|50px|353]] 353 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:353.png|50px|353]] 353 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:354.png|50px|354]] 354 | | style="padding: 10px 50px" | [[File:354.png|50px|354]] 354 | ||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:431.png|50px|431]] 431 | |||
| style="padding: 10px 50px" | [[File:461.png|50px|461]] 461 | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 25. September 2023, 17:45 Uhr
Hinweis:
Diese Auflistung dient lediglich zur Verdeutlichung der Wege auf den Seiten Wege-Übersicht und Markierungsabschnitte der Ortsvereine.
Die offizielle Condi-Liste für Bestellungen findet sich unter https://wege.fichtelgebirgsverein.de/index.php/downloads/markierungswesen -> Condi_Markierungszeichen_Uebersicht.pdf
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
108 108 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
169 169 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |