Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_507_Marktleuthen|Marktleuthen]] || 507 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.gpx GPX] | | Gebiet 5 || [[WW-Standorte_507_Marktleuthen|Marktleuthen]] || 507 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.gpx GPX] | ||
|- | |||
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_509_Röslau|Röslau]] || 509 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.gpx GPX] | |||
|- | |- | ||
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_510_Tröstau|Tröstau]] || 510 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.gpx GPX] | | Gebiet 5 || [[WW-Standorte_510_Tröstau|Tröstau]] || 510 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.gpx GPX] | ||
Version vom 10. Dezember 2025, 18:41 Uhr
Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:
| Gebiet | Ortsverein | Kennung | Kartenübersicht | Download |
|---|---|---|---|---|
| Gebiet 2 | Marktredwitz | 203 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 2 | Neusorg | 205 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 2 | Waldershof | 209 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 3 | Bischofsgrün | 303 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 3 | Goldkronach | 305 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 3 | Mehlmeisel | 306 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 3 | Speichersdorf | 310 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 3 | Weidenberg | 312 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 4 | Münchberg | 403 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 4 | Oberkotzau | 404 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 4 | Rehau | 405 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 4 | Schwarzenbach/Saale | 406 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 5 | Franken | 503 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 5 | Marktleuthen | 507 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 5 | Röslau | 509 | Bayernatlas | KML / GPX |
| Gebiet 5 | Tröstau | 510 | Bayernatlas | KML / GPX |
Alle Wegweiser-Standorte in einer gemeinsamen Kartenansicht anzeigen (Download der KML-Datei)
Bitte beachten:
Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:
- Standort-Koordinaten kommen aus dem Natursportplaner
- (Vorschau-)Fotos werden von dem Server https://wege.fichtelgebirgsverein.de/ww_standort_foto/ verwendet
Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden