Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Namensumstellung auf "WW-Standorte_Vxxx")
(+ Schönwald)
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Gebiet !! Ortsverein !! Kennung !! Kartenübersicht !! Download
! Gebiet !! Ortsverein !! Kennung !! Kartenübersicht !! Download
|-
| Gebiet 1 || [[WW-Standorte_105_Schönwald|Schönwald]] || 105 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V105.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V105.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V105.gpx GPX]
|-
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_203_Marktredwitz|Marktredwitz]] || 203 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.gpx GPX]
|-
|-
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_205_Neusorg|Neusorg]] || 205 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.gpx GPX]
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_205_Neusorg|Neusorg]] || 205 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.gpx GPX]
|-
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_209_Waldershof|Waldershof]] || 209 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V209.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V209.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V209.gpx GPX]
|-
|-
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_303_Bischofsgrün|Bischofsgrün]] || 303 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.gpx GPX]
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_303_Bischofsgrün|Bischofsgrün]] || 303 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V303.gpx GPX]
|-
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_305_Goldkronach|Goldkronach]] || 305 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V305.gpx GPX]
|-
|-
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.gpx GPX]
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V306.gpx GPX]
Zeile 21: Zeile 29:
|-
|-
| Gebiet 4 || [[WW-Standorte_406_Schwarzenbach|Schwarzenbach/Saale]] || 406 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.gpx GPX]
| Gebiet 4 || [[WW-Standorte_406_Schwarzenbach|Schwarzenbach/Saale]] || 406 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V406.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_503_Franken|Franken]] || 503 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V503.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V503.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V503.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_507_Marktleuthen|Marktleuthen]] || 507 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_508_Niederlamitz|Niederlamitz]] || 508 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V508.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V508.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V508.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_509_Röslau|Röslau]] || 509 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V509.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_510_Tröstau|Tröstau]] || 510 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.gpx GPX]
|-
|-
|}
|}
Alle Wegweiser-Standorte in einer gemeinsamen [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_FGV.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true  Kartenansicht anzeigen] (Download der [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_FGV.kml KML-Datei])





Aktuelle Version vom 28. Dezember 2025, 15:16 Uhr

Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:

Gebiet Ortsverein Kennung Kartenübersicht Download
Gebiet 1 Schönwald 105 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 2 Marktredwitz 203 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 2 Neusorg 205 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 2 Waldershof 209 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Bischofsgrün 303 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Goldkronach 305 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Mehlmeisel 306 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Speichersdorf 310 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Weidenberg 312 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Münchberg 403 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Oberkotzau 404 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Rehau 405 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Schwarzenbach/Saale 406 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Franken 503 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Marktleuthen 507 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Niederlamitz 508 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Röslau 509 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Tröstau 510 Bayernatlas KML / GPX


Alle Wegweiser-Standorte in einer gemeinsamen Kartenansicht anzeigen (Download der KML-Datei)


Bitte beachten: Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:


Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden