Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (VisualEditor ausprobieren mit Tabelle) |
(Weitere Fotos) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|} | |} | ||
=== | === 001996_F013_A16_G4_V405_HWF (E3 von Göringsreuth bis Dreiländereck) === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Ortsverein-Nr | |||
!Standort-Nr | !Standort-Nr | ||
!Wegweiser-Nr | !Wegweiser-Nr | ||
Zeile 39: | Zeile 40: | ||
!Standort Beschreibung | !Standort Beschreibung | ||
!Ausführung | !Ausführung | ||
!Foto | !Foto | ||
|- | |- | ||
| | |V105 | ||
|S019 | |||
|W001 | |||
|33U 289165 5565159 | |||
|Göringsreuth | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:DSC01548.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S055 | |||
|W001 | |||
|33U 288801 5566812 | |||
|Wanderparkplatz Wüstenbrunn | |||
|60er Rundmetall | |||
|[[Datei:DSC02056.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S053 | |||
| | |||
|33U 288761 5566970 | |||
|Nördl. Wüstenbrunn | |||
|Eiche 4Kant | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S052 | |||
| | |||
|33U 288767 5567696 | |||
|Wüstenbrunner Weg / Abzweig zum alten Schulhaus Pilgramsreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S051 | |||
|W001 | |||
|33U 288743 5567902 | |||
|Kreuzung Straße Pilgramsreuth - Fohrenreuth | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:DSC01935 small.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S050 | |||
| | |||
|33U 288513 5568427 | |||
|Östl. Degenreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S049 | |||
|W001 | |W001 | ||
|33U 288584 5569456 | |||
|Rehau Wüstenbrunner Weg / Berliner Allee | |||
|60er Rundmetall | |||
|[[Datei:DSC01939 small.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S048 | |||
|W001 + W003 | |||
|33U 288424 5569944 | |||
|Rehau Gabelung Wüstenbrunner Str. / Pilgramsreuther Str. | |||
|60er Rundmetall | |||
|[[Datei:405-S048-W003 W001.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S047 | |||
| | |||
|33U 288368 5570079 | |||
|Rehau Pilgramsreuther Str. / Adlerstr. / Genossenschaftsstr. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S045 | |||
| | |||
|33U 288431 5570313 | |||
|Rehau Friedrich-Ebert-Str. / Kirchgasse | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|V405 | |||
|S044 | |||
|W001 + W003 | |||
|33U 288576 5570382 | |||
|Rehau Maxplatz - Gartenstr. / Perlenbach | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:2019-05-31 405-S044-W001 DSC00782.jpg|mini]][[Datei:2019-05-31 405-S044-W003 4 6 DSC00781.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S042 | |||
| | |||
|33U 288479 5570616 | |||
|Rehau Goethestr. / Rudolf-Breitscheid-Str. (Sparkasse) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S041 | |||
|W001 + W002 | |||
|33U 288456 5570674 | |||
|Rehau Bahnhof, Rudolf-Breitscheid-Str. | |||
|60er Rundmetall | |||
|[[Datei:DSC02066.jpg|mini]][[Datei:DSC02065.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S040 | |||
| | | | ||
|33U 288525 5570723 | |||
|Rehau Bahnhof, Bahnhofstr. | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|V405 | |||
|S039 | |||
| | |||
|33U 288168 5571163 | |||
|Rehau Draisendorfer Weg bei Grünanlage Ascher Kreuz | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|V405 | |||
|S038 | |||
| | |||
|33U 288240 5571811 | |||
|Gabelung beim unteren Funkturm | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|V405 | |||
|S037 | |||
| | | | ||
|33U 288484 5572405 | |||
|westl. A93 AS Hof-Süd | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|V405 | |||
|S036 | |||
| | | | ||
|33U 287873 5573571 | |||
|westl. Brücke über A93 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|V405 | |||
|S035 | |||
|W001 + W002 | |||
|33U 288202 5573465 | |||
|östl. Brücke über A93 | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:DSC02062.jpg|mini]][[Datei:DSC02061.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S001 | |||
| | | | ||
|33U 289738 5576431 | |||
|Regnitzlosau Brücke über die südl. Regnitz (Hauptstr. / Unterer Mühlweg) | |||
| | |||
|[[Datei:2019-05-26 405-S001 DSC00673.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S002 | |||
|W002 | |||
|33U 290134 5576665 | |||
|Regnitzlosau nördl. Schloss Hohenberg | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:2019-05-26 405-S002-W003 2 DSC00676.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S003 | |||
|W004 | |||
|33U 290918 5576981 | |||
|südl. Förtschenbach (nahe Modellflugplatz) | |||
|Eiche 4Kant | |||
|[[Datei:2019-05-26 405-S003-W005 4 X DSC00679.jpg|mini]] | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S200 | |||
| | | | ||
|33U 293610 5578024 | |||
|Dreiländereck | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 13. März 2021, 13:57 Uhr
Datum | Meldungs-Nr | Status Bayernatlas (gemeldet/in Bearbeitung/fertig) | Übernahme interne Datenbank (ja/nein) | Übernahme NSP (ja/nein) | Übernahme Wegeliste (Excel) (ja/nein) | Melder | betroffene Wege-ID(s) | Korrektur-Dateien | Text | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.06.2020 | 29526 | gemeldet | KORR-DB: ja / Wegabschnitt: nein | nein | nein | Johannes | 8685 |
(Bayernatlas: [1]) |
Weg 008685 (Fichtelgebirgsverein/OV Rehau, weiß 4):
Der Abschnitt Fohrenreuth - Röllmühle - Kleppermühle entfällt |
|
001996_F013_A16_G4_V405_HWF (E3 von Göringsreuth bis Dreiländereck)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ortsverein-Nr | Standort-Nr | Wegweiser-Nr | Koordinaten | Standort Beschreibung | Ausführung | Foto |
---|---|---|---|---|---|---|
V105 | S019 | W001 | 33U 289165 5565159 | Göringsreuth | Eiche 4Kant | |
V405 | S055 | W001 | 33U 288801 5566812 | Wanderparkplatz Wüstenbrunn | 60er Rundmetall | |
V405 | S053 | 33U 288761 5566970 | Nördl. Wüstenbrunn | Eiche 4Kant | ||
V405 | S052 | 33U 288767 5567696 | Wüstenbrunner Weg / Abzweig zum alten Schulhaus Pilgramsreuth | |||
V405 | S051 | W001 | 33U 288743 5567902 | Kreuzung Straße Pilgramsreuth - Fohrenreuth | Eiche 4Kant | |
V405 | S050 | 33U 288513 5568427 | Östl. Degenreuth | |||
V405 | S049 | W001 | 33U 288584 5569456 | Rehau Wüstenbrunner Weg / Berliner Allee | 60er Rundmetall | |
V405 | S048 | W001 + W003 | 33U 288424 5569944 | Rehau Gabelung Wüstenbrunner Str. / Pilgramsreuther Str. | 60er Rundmetall | |
V405 | S047 | 33U 288368 5570079 | Rehau Pilgramsreuther Str. / Adlerstr. / Genossenschaftsstr. | |||
V405 | S045 | 33U 288431 5570313 | Rehau Friedrich-Ebert-Str. / Kirchgasse | |||
V405 | S044 | W001 + W003 | 33U 288576 5570382 | Rehau Maxplatz - Gartenstr. / Perlenbach | Eiche 4Kant | |
V405 | S042 | 33U 288479 5570616 | Rehau Goethestr. / Rudolf-Breitscheid-Str. (Sparkasse) | |||
V405 | S041 | W001 + W002 | 33U 288456 5570674 | Rehau Bahnhof, Rudolf-Breitscheid-Str. | 60er Rundmetall | |
V405 | S040 | 33U 288525 5570723 | Rehau Bahnhof, Bahnhofstr. | |||
V405 | S039 | 33U 288168 5571163 | Rehau Draisendorfer Weg bei Grünanlage Ascher Kreuz | |||
V405 | S038 | 33U 288240 5571811 | Gabelung beim unteren Funkturm | |||
V405 | S037 | 33U 288484 5572405 | westl. A93 AS Hof-Süd | |||
V405 | S036 | 33U 287873 5573571 | westl. Brücke über A93 | |||
V405 | S035 | W001 + W002 | 33U 288202 5573465 | östl. Brücke über A93 | Eiche 4Kant | |
V405 | S001 | 33U 289738 5576431 | Regnitzlosau Brücke über die südl. Regnitz (Hauptstr. / Unterer Mühlweg) | |||
V405 | S002 | W002 | 33U 290134 5576665 | Regnitzlosau nördl. Schloss Hohenberg | Eiche 4Kant | |
V405 | S003 | W004 | 33U 290918 5576981 | südl. Förtschenbach (nahe Modellflugplatz) | Eiche 4Kant | |
V405 | S200 | 33U 293610 5578024 | Dreiländereck |