Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(V209 Waldershof hinzugefügt)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Gebiet !! Ortsverein !! Kennung !! Kartenübersicht !! Download
! Gebiet !! Ortsverein !! Kennung !! Kartenübersicht !! Download
|-
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_203_Marktredwitz|Marktredwitz]] || 203 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V203.gpx GPX]
|-
|-
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_205_Neusorg|Neusorg]] || 205 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.gpx GPX]
| Gebiet 2 || [[WW-Standorte_205_Neusorg|Neusorg]] || 205 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V205.gpx GPX]
Zeile 29: Zeile 31:
|-
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_507_Marktleuthen|Marktleuthen]] || 507 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.gpx GPX]
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_507_Marktleuthen|Marktleuthen]] || 507 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V507.gpx GPX]
|-
| Gebiet 5 || [[WW-Standorte_510_Tröstau|Tröstau]] || 510 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.kml KML] / [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_V510.gpx GPX]
|-
|-
|}
|}
Alle Wegweiser-Standorte in einer gemeinsamen [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_FGV.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true  Kartenansicht anzeigen] (Download der [https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/WW-Standorte_FGV.kml KML-Datei])





Version vom 8. Dezember 2025, 18:14 Uhr

Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:

Gebiet Ortsverein Kennung Kartenübersicht Download
Gebiet 2 Marktredwitz 203 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 2 Neusorg 205 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 2 Waldershof 209 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Bischofsgrün 303 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Goldkronach 305 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Mehlmeisel 306 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Speichersdorf 310 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 3 Weidenberg 312 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Münchberg 403 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Oberkotzau 404 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Rehau 405 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 4 Schwarzenbach/Saale 406 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Franken 503 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Marktleuthen 507 Bayernatlas KML / GPX
Gebiet 5 Tröstau 510 Bayernatlas KML / GPX


Alle Wegweiser-Standorte in einer gemeinsamen Kartenansicht anzeigen (Download der KML-Datei)


Bitte beachten: Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:


Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden