Wegekategorien in NSP: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 438: | Zeile 438: | ||
| Hauptwanderweg | | Hauptwanderweg | ||
| 64.9 | | 64.9 | ||
| | | 64.907 | ||
|- | |- | ||
| 002530 | | 002530 | ||
Zeile 454: | Zeile 454: | ||
| Überregionaler Fernwanderweg | | Überregionaler Fernwanderweg | ||
| 26.9 | | 26.9 | ||
| 26. | | 26.849 | ||
|- | |- | ||
| 002634 | | 002634 | ||
Zeile 550: | Zeile 550: | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| 4.0 | | 4.0 | ||
| | | 3.955 | ||
|- | |- | ||
| 002696 | | 002696 | ||
Zeile 558: | Zeile 558: | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| 4.0 | | 4.0 | ||
| 3. | | 3.673 | ||
|- | |- | ||
| 002697 | | 002697 | ||
Zeile 830: | Zeile 830: | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | | ||
| 10. | | 10.811 | ||
|- | |- | ||
| 003148 | | 003148 | ||
Zeile 1.271: | Zeile 1.271: | ||
| | | | ||
| 8.137 | | 8.137 | ||
|- | |||
| 003477 | |||
| [[File:074.png|50px|074]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| | |||
| Gebietswanderweg | |||
| 22.1 | |||
| 22.136 | |||
|- | |- | ||
| 006500 | | 006500 | ||
Zeile 1.279: | Zeile 1.287: | ||
| 61.6 | | 61.6 | ||
| 61.761 | | 61.761 | ||
|- | |||
| 006602 | |||
| [[File:059.png|50px|059]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| | |||
| Gebietswanderweg | |||
| 2.7 | |||
| 2.745 | |||
|- | |- | ||
| 007232 | | 007232 | ||
Zeile 1.295: | Zeile 1.311: | ||
| | | | ||
| 2.812 | | 2.812 | ||
|- | |||
| 007443 | |||
| [[File:084.png|50px|084]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Jean-Paul-Weg | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 105.128 | |||
|- | |- | ||
| 007589 | | 007589 | ||
Zeile 1.528: | Zeile 1.552: | ||
| 9.254 | | 9.254 | ||
|- | |- | ||
| | | 008677 | ||
| [[File: | | [[File:232.png|50px|232]] | ||
| | | [[File:232.png|50px|232]] | ||
| | | Mehlmeisel | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 18.1 | ||
| | | 18.098 | ||
|- | |- | ||
| 008683 | | 008678 | ||
| [[File:291.png|50px|291]] | | [[File:294.png|50px|294]] | ||
| [[File:294.png|50px|294]] | |||
| Weidenberg | |||
| Ortsweg | |||
| 4.5 | |||
| 4.505 | |||
|- | |||
| 008679 | |||
| [[File:054.png|50px|054]] | |||
| [[File:054.png|50px|054]] | |||
| | |||
| Hauptwanderweg | |||
| 2.2 | |||
| 2.199 | |||
|- | |||
| 008682 | |||
| [[File:293.png|50px|293]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Schwarzenbach | |||
| Ortsweg | |||
| | |||
| 2.668 | |||
|- | |||
| 008683 | |||
| [[File:291.png|50px|291]] | |||
| style="background-color:red;" | | | style="background-color:red;" | | ||
| Schwarzenbach | | Schwarzenbach | ||
Zeile 1.549: | Zeile 1.597: | ||
| Schwarzenbach | | Schwarzenbach | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 5.2 | ||
| 5.246 | | 5.246 | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.736: | Zeile 1.784: | ||
| 10.630 | | 10.630 | ||
|- | |- | ||
| | | 008726 | ||
| [[File: | | [[File:233.png|50px|233]] | ||
| | | [[File:233.png|50px|233]] | ||
| | | Thiersheim | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 8.6 | ||
| | | 8.584 | ||
|- | |- | ||
| | | 008727 | ||
| [[File: | | [[File:232.png|50px|232]] | ||
| | | [[File:232.png|50px|232]] | ||
| | | Thiersheim | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 9.0 | ||
| | | 9.044 | ||
|- | |- | ||
| | | 008728 | ||
| [[File: | | [[File:231.png|50px|231]] | ||
| | | [[File:231.png|50px|231]] | ||
| | | Thiersheim | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 5.9 | ||
| | | 5.954 | ||
|- | |- | ||
| | | 008729 | ||
| [[File: | | [[File:265.png|50px|265]] | ||
| | | [[File:265.png|50px|265]] | ||
| | | Arzberg | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 9.6 | ||
| | | 9.644 | ||
|- | |- | ||
| | | 008731 | ||
| [[File: | | [[File:262.png|50px|262]] | ||
| | | [[File:262.png|50px|262]] | ||
| | | Roeslau | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| 9. | | 9.6 | ||
| 9. | | 9.643 | ||
|- | |- | ||
| | | 008734 | ||
| [[File: | | [[File:225.png|50px|225]] | ||
| | | [[File:225.png|50px|225]] | ||
| | | Bad Alexandersbad | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 3.2 | ||
| | | 3.184 | ||
|- | |- | ||
| | | 008735 | ||
| [[File: | | [[File:223.png|50px|223]] | ||
| | | [[File:223.png|50px|223]] | ||
| | | Bad Alexandersbad | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| | | 5.1 | ||
| | | 5.063 | ||
|- | |- | ||
| | | 008737 | ||
| [[File: | | [[File:221.png|50px|221]] | ||
| [[File:221.png|50px|221]] | |||
| | | Bad Alexandersbad | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | 5.0 | ||
| | | 5.059 | ||
|- | |- | ||
| | | 008738 | ||
| [[File: | | [[File:222.png|50px|222]] | ||
| [[File: | | [[File:222.png|50px|222]] | ||
| | | Bad Alexandersbad | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | 5.3 | ||
| | | 5.265 | ||
|- | |||
| 008739 | |||
| [[File:224.png|50px|224]] | |||
| [[File:224.png|50px|224]] | |||
| Bad Alexandersbad | |||
| Ortsweg | |||
| 3.8 | |||
| 3.854 | |||
|- | |- | ||
| | | 008740 | ||
| [[File: | | [[File:252.png|50px|252]] | ||
| [[File: | | [[File:252.png|50px|252]] | ||
| | | Marktredwitz | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | | ||
| 5. | | 5.343 | ||
|- | |- | ||
| | | 008741 | ||
| [[File: | | [[File:253.png|50px|253]] | ||
| [[File:253.png|50px|253]] | |||
| | | Marktredwitz | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | | ||
| | | 5.961 | ||
|- | |- | ||
| | | 008742 | ||
| [[File: | | [[File:254.png|50px|254]] | ||
| [[File: | | [[File:254.png|50px|254]] | ||
| | | Marktredwitz | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | | ||
| 2. | | 2.523 | ||
|- | |- | ||
| | | 008743 | ||
| [[File: | | [[File:256.png|50px|256]] | ||
| [[File: | | [[File:256.png|50px|256]] | ||
| | | Marktredwitz | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | | ||
| | | 5.278 | ||
|- | |- | ||
| | | 008909 | ||
| [[File: | | [[File:211.png|50px|211]] | ||
| [[File: | | [[File:211.png|50px|211]] | ||
| | | Waldershof | ||
| | | Ortsweg | ||
| | | 9.116 | ||
| | | 9.138 | ||
|- | |- | ||
| 014195 | | 008910 | ||
| [[File:093.png|50px|093]] | | [[File:212.png|50px|212]] | ||
| [[File:093.png|50px|093]] | | [[File:212.png|50px|212]] | ||
| Zubringer-FGW | | Waldershof | ||
| Hauptwanderweg | | Ortsweg | ||
| | | 15.246 | ||
| 8.432 | | 15.281 | ||
|- | |- | ||
| 022153 | | 008911 | ||
| [[File:073.png|50px|073]] | | [[File:213.png|50px|213]] | ||
| [[File:073.png|50px|073]] | | [[File:213.png|50px|213]] | ||
| Weidenberg | | Waldershof | ||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| 3.49 | | 8.791 | ||
| 3.497 | | 8.813 | ||
|- | |- | ||
| 024321 | | 011739 | ||
| [[File:106.png|50px|106]] | | [[File:092.png|50px|092]] | ||
| [[File:106.png|50px|106]] | | style="background-color:red;" |[[File:094.png|50px|094]] | ||
| Rehau (Mit Arnika in den Rehauer Forst) | | Fraenkischer Gebirgsweg | ||
| Ortsweg | | Überregionaler Fernwanderweg | ||
| 20.4 | | | ||
| 20.466 | | 226.366 | ||
|- | |- | ||
| 024322 | | 014123 | ||
| [[File:106.png|50px|106]] | | [[File:093.png|50px|093]] | ||
| [[File:106.png|50px|106]] | | [[File:093.png|50px|093]] | ||
| Mit Arnika auf den Kornberg | | Zubringer-FGW | ||
| Hauptwanderweg | | Hauptwanderweg | ||
| 11.6 | | | ||
| 11.643 | | 2.524 | ||
|- | |- | ||
| 024711 | | 014124 | ||
| [[File:241.png|50px|241]] | | [[File:093.png|50px|093]] | ||
| [[File:241.png|50px|241]] | | [[File:093.png|50px|093]] | ||
| Sparneck | | Zubringer-FGW | ||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 5.822 | |||
|- | |||
| 014160 | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| style="background-color:red;" |[[File:095.png|50px|095]] | |||
| Zubringer-FGW | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 11.654 | |||
|- | |||
| 014192 | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| Zubringer-FGW | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 2.405 | |||
|- | |||
| 014193 | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| Zubringer-FGW | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 2.419 | |||
|- | |||
| 014194 | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| Zubringer-FGW | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 2.681 | |||
|- | |||
| 014195 | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| [[File:093.png|50px|093]] | |||
| Zubringer-FGW | |||
| Hauptwanderweg | |||
| | |||
| 8.432 | |||
|- | |||
| 020316 | |||
| [[File:072.png|50px|072]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Bad Berneck | |||
| Ortsweg | |||
| 7.8 | |||
| 7.776 | |||
|- | |||
| 022153 | |||
| [[File:073.png|50px|073]] | |||
| [[File:073.png|50px|073]] | |||
| Weidenberg | |||
| Ortsweg | |||
| 3.49 | |||
| 3.497 | |||
|- | |||
| 023464 | |||
| [[File:157.png|50px|157]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Weidenberg (Muehlenweg) | |||
| Ortsweg | |||
| 3.3 | |||
| 3.324 | |||
|- | |||
| 023465 | |||
| [[File:156.png|50px|156]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Bischofsgruen (Wolfsgartenweg) | |||
| Ortsweg | |||
| 2.3 | |||
| 2.339 | |||
|- | |||
| 024187 | |||
| [[File:057.png|50px|057]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Jaegersteig | |||
| Hauptwanderweg | |||
| 8.2 | |||
| 8.235 | |||
|- | |||
| 024321 | |||
| [[File:106.png|50px|106]] | |||
| [[File:106.png|50px|106]] | |||
| Rehau (Mit Arnika in den Rehauer Forst) | |||
| Ortsweg | |||
| 20.4 | |||
| 20.466 | |||
|- | |||
| 024322 | |||
| [[File:106.png|50px|106]] | |||
| [[File:106.png|50px|106]] | |||
| Mit Arnika auf den Kornberg | |||
| Hauptwanderweg | |||
| 11.6 | |||
| 11.643 | |||
|- | |||
| 024547 | |||
| [[File:281.png|50px|281]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Gefrees | |||
| Ortsweg | |||
| 12 | |||
| 11.092 | |||
|- | |||
| 024711 | |||
| [[File:241.png|50px|241]] | |||
| [[File:241.png|50px|241]] | |||
| Sparneck | |||
| Ortsweg | | Ortsweg | ||
| 3.43 | | 3.43 | ||
Zeile 1.903: | Zeile 2.071: | ||
| 4.8 | | 4.8 | ||
| 4.823 | | 4.823 | ||
|- | |||
| 025194 | |||
| [[File:211.png|50px|211]] | |||
| style="background-color:red;" | | |||
| Marktleuthen | |||
| Ortsweg | |||
| | |||
| 4.471 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |