Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
K (VisualEditor ausprobieren mit Tabelle) |
(Standorte E3 Rehau) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|} | |} | ||
=== | === 001996_F013_A16_G4_V405_HWF (E3 von Göringsreuth bis Dreiländereck) === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Ortsverein-Nr | |||
!Standort-Nr | !Standort-Nr | ||
!Wegweiser-Nr | !Wegweiser-Nr | ||
Zeile 39: | Zeile 40: | ||
!Standort Beschreibung | !Standort Beschreibung | ||
!Ausführung | !Ausführung | ||
!Foto | !Foto | ||
|- | |- | ||
| | |V105 | ||
| | |S584 | ||
| | |||
| | |||
|Göringsreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S055 | |||
| | |||
| | |||
|Wanderparkplatz Wüstenbrunn | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S053 | |||
| | |||
| | |||
|Nördl. Wüstenbrunn | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S052 | |||
| | |||
| | |||
|Wüstenbrunner Weg / Abzweig zum alten Schulhaus Pilgramsreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S051 | |||
| | |||
| | |||
|Kreuzung Straße Pilgramsreuth - Fohrenreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S050 | |||
| | |||
| | |||
|Östl. Degenreuth | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S049 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Wüstenbrunner Weg / Berliner Allee | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S048 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Gabelung Wüstenbrunner Str. / Pilgramsreuther Str. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S047 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Pilgramsreuther Str. / Adlerstr. / Genossenschaftsstr. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S045 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Friedrich-Ebert-Str. / Kirchgasse | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S044 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Maxplatz - Gartenstr. / Perlenbach | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S042 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Goethestr. / Rudolf-Breitscheid-Str. (Sparkasse) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S041 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Bahnhof, Rudolf-Breitscheid-Str. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S040 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Bahnhof, Bahnhofstr. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S039 | |||
| | |||
| | |||
|Rehau Draisendorfer Weg bei Grünanlage Ascher Kreuz | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S038 | |||
| | |||
| | |||
|Gabelung beim unteren Funkturm | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S037 | |||
| | |||
| | |||
|westl. A93 AS Hof-Süd | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S036 | |||
| | |||
| | |||
|westl. Brücke über A93 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S035 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|östl. Brücke über A93 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|V405 | |||
|S001 | |||
| | |||
| | | | ||
|Regnitzlosau Brücke über die südl. Regnitz (Hauptstr. / Unterer Mühlweg) | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|V405 | |||
|S002 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Regnitzlosau nördl. Schloss Hohenberg | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|V405 | |||
|S003 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|südl. Förtschenbach (nahe Modellflugplatz) | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|V405 | |||
|S200 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|Dreiländereck | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 13. März 2021, 13:20 Uhr
Datum | Meldungs-Nr | Status Bayernatlas (gemeldet/in Bearbeitung/fertig) | Übernahme interne Datenbank (ja/nein) | Übernahme NSP (ja/nein) | Übernahme Wegeliste (Excel) (ja/nein) | Melder | betroffene Wege-ID(s) | Korrektur-Dateien | Text | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.06.2020 | 29526 | gemeldet | KORR-DB: ja / Wegabschnitt: nein | nein | nein | Johannes | 8685 |
(Bayernatlas: [1]) |
Weg 008685 (Fichtelgebirgsverein/OV Rehau, weiß 4):
Der Abschnitt Fohrenreuth - Röllmühle - Kleppermühle entfällt |
|
001996_F013_A16_G4_V405_HWF (E3 von Göringsreuth bis Dreiländereck)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ortsverein-Nr | Standort-Nr | Wegweiser-Nr | Koordinaten | Standort Beschreibung | Ausführung | Foto |
---|---|---|---|---|---|---|
V105 | S584 | Göringsreuth | ||||
V405 | S055 | Wanderparkplatz Wüstenbrunn | ||||
V405 | S053 | Nördl. Wüstenbrunn | ||||
V405 | S052 | Wüstenbrunner Weg / Abzweig zum alten Schulhaus Pilgramsreuth | ||||
V405 | S051 | Kreuzung Straße Pilgramsreuth - Fohrenreuth | ||||
V405 | S050 | Östl. Degenreuth | ||||
V405 | S049 | Rehau Wüstenbrunner Weg / Berliner Allee | ||||
V405 | S048 | Rehau Gabelung Wüstenbrunner Str. / Pilgramsreuther Str. | ||||
V405 | S047 | Rehau Pilgramsreuther Str. / Adlerstr. / Genossenschaftsstr. | ||||
V405 | S045 | Rehau Friedrich-Ebert-Str. / Kirchgasse | ||||
V405 | S044 | Rehau Maxplatz - Gartenstr. / Perlenbach | ||||
V405 | S042 | Rehau Goethestr. / Rudolf-Breitscheid-Str. (Sparkasse) | ||||
V405 | S041 | Rehau Bahnhof, Rudolf-Breitscheid-Str. | ||||
V405 | S040 | Rehau Bahnhof, Bahnhofstr. | ||||
V405 | S039 | Rehau Draisendorfer Weg bei Grünanlage Ascher Kreuz | ||||
V405 | S038 | Gabelung beim unteren Funkturm | ||||
V405 | S037 | westl. A93 AS Hof-Süd | ||||
V405 | S036 | westl. Brücke über A93 | ||||
V405 | S035 | östl. Brücke über A93 | ||||
V405 | S001 | Regnitzlosau Brücke über die südl. Regnitz (Hauptstr. / Unterer Mühlweg) | ||||
V405 | S002 | Regnitzlosau nördl. Schloss Hohenberg | ||||
V405 | S003 | südl. Förtschenbach (nahe Modellflugplatz) | ||||
V405 | S200 | Dreiländereck |