Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Weidenberg ergänzt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| Gebiet 4 || [[WW-Standorte_405_Rehau|Rehau]] || 405 | | Gebiet 4 || [[WW-Standorte_405_Rehau|Rehau]] || 405 | ||
|- | |||
| Gebiet 4 || [[WW-Standorte_406_Schwarzenbach|Schwarzenbach/Saale]] || 406 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 25. April 2023, 18:42 Uhr
Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:
Gebiet | Ortsverein | Kennung |
---|---|---|
Gebiet 2 | Neusorg | 205 |
Gebiet 3 | Mehlmeisel | 306 |
Gebiet 3 | Weidenberg | 312 |
Gebiet 4 | Oberkotzau | 404 |
Gebiet 4 | Rehau | 405 |
Gebiet 4 | Schwarzenbach/Saale | 406 |
Bitte beachten:
Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:
- Standort-Koordinaten kommen aus dem Natursportplaner
- (Vorschau-)Fotos werden von dem Server https://wege.fichtelgebirgsverein.de/ww_standort_foto/ verwendet
Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden
Weitere Ideen:
evtl. Übersicht via .kml in Bayernatlas anzeigen, siehe -> Diskussionsgrundlage [1], kann auch mit Wegen kombiniert werden, z.B. Rehau: [2])