Wegweiser-Standorte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FGV WegeWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Bischofsgrün ergänzt, "weitere Ideen" entfernt => ist umgesetzt :-)) |
(Speichersdorf ergänzt) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V306.kml | | Gebiet 3 || [[WW-Standorte_306_Mehlmeisel|Mehlmeisel]] || 306 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V306.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V306.kml | ||
|- | |||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_310_Speichersdorf|Speichersdorf]] || 310 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V310.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V310.kml | |||
|- | |- | ||
| Gebiet 3 || [[WW-Standorte_312_Weidenberg|Weidenberg]] || 312 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V312.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V312.kml | | Gebiet 3 || [[WW-Standorte_312_Weidenberg|Weidenberg]] || 312 || [https://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?topic=ba&bgLayer=atkis_sw&layers=KML%7C%7Chttps://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V312.kml%7C%7Ctrue&kmlZoomToExtent=true Bayernatlas] || https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V312.kml |
Version vom 19. Januar 2024, 19:07 Uhr
Wegweiser-Standorte sind bisher für folgende Ortsvereine eingepflegt und werden nach und nach ergänzt:
Gebiet | Ortsverein | Kennung | Kartenübersicht | Download |
---|---|---|---|---|
Gebiet 2 | Neusorg | 205 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V205.kml |
Gebiet 3 | Bischofsgrün | 303 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V303.kml |
Gebiet 3 | Mehlmeisel | 306 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V306.kml |
Gebiet 3 | Speichersdorf | 310 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V310.kml |
Gebiet 3 | Weidenberg | 312 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V312.kml |
Gebiet 4 | Münchberg | 403 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V403.kml |
Gebiet 4 | Oberkotzau | 404 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V404.kml |
Gebiet 4 | Rehau | 405 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V405.kml |
Gebiet 4 | Schwarzenbach/Saale | 406 | Bayernatlas | https://galafeu.de/FGV/gpx/WW-Standorte/V406.kml |
Bitte beachten:
Die Tabellen werden weitgehend automatisiert erzeugt:
- Standort-Koordinaten kommen aus dem Natursportplaner
- (Vorschau-)Fotos werden von dem Server https://wege.fichtelgebirgsverein.de/ww_standort_foto/ verwendet
Für weitere Beiträge bzgl. Fotos und Standort-Koordinaten, sowie bei Fragen oder Anregungen bitte an Johannes Rosa wenden